В Нальчике состоялся III традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти генерал-майора внутренней службы Ахмеда Сиражевича Абидова

18.06.2019

В Нальчике состоялся III традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти генерал-майора внутренней службы Ахмеда Сиражевича Абидова В спорткомплексе Кабардино-Балкарского госуниверситета состоялся третий открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007г.р. посвященный памяти кандидата юридических наук, заслуженного юриста Кабардино-Балкарской Республики генерал-майора внутренней службы Ахмеда Сиражевича Абидова.

Целью турнира является не только приобщение молодежи к занятию спортом, но и патриотическое воспитание юных спортсменов.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие руководители министерств и ведомств Кабардино-Балкарии, представители Парламента, спортивных и общественных организаций республики, друзья и соратники.

С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник Управления ФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике, полковник внутренней службы Аслан Лихов. В своем выступлении Аслан Лихов призвал молодежь брать пример с таких людей, как генерал Ахмед Абидов, пожелал удачи и новых спортивных достижений всем участникам соревнований.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес семьи, коллег и участников турнира выступил член Совета Федерации Ильяс Бечелов.

В рамках торжественного открытия участники мероприятия отдали дань памяти генерал-майору внутренней службы Ахмеу Сиражевичу Абидову минутой молчания.

В память о генерале на соревнования собрались более 500 юных спортсменов из всех регионов Северного Кавказа, а также Республики Бурятия, Краснодарского края, Московской и Ростовской области. Соревнования проводились в различных весовых категориях. В каждой из них участники продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. В зале спорткомплекса зрители увидели, красивые бескомпромиссные поединки.

В завершение турнира победители и призеры награждены кубками и медалями, вручены футболки с логотипами соревнования.

Справка:

Родился Ахмед Сиражевич в п. Каменномостское Зольского района Кабардино-Балкарской АССР. В январе 1979 года после демобилизации из рядов Вооруженных сил поступил на службу в отдел исправительно-трудовых учреждений МВД Кабардино-Балкарской Республики. Его первая должность - контролёр следственного изолятора №1. Благодаря добросовестному отношению к делу, инициативности и целеустремлённости, он хорошо зарекомендовал себя на оперативной работе. В 1984 году его назначают сначала начальником оперативной службы исправительно-трудовой колонии №2, а через два года - руководителем этого учреждения.

В 1981 году окончил Владимирскую среднюю специальную школу подготовки начальствующего состава МВД СССР, в 1991 году - Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, а в 2006 году - Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию.

Его стаж службы в пенитенциарной системе более 30 лет, из них 26 лет Ахмед Абидов был руководителем. Возглавлял коллектив колонии, ЛТП, сельхозпредприятие МВД республики. Наиболее ярко его организаторские качества проявились в период работы начальником УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

Как ответственного, преданного своему делу руководителя, его отличали профессионализм, умение видеть перспективу и принимать правильные управленческие решения. Ахмед Сиражевич гармонично сочетал требовательность и внимательность к людям. Его принципиальность, высокая работоспособность, умение сплотить коллектив, доброжелательность - вызывали уважение у коллег и товарищей по работе.

Кандидат юридических наук, заслуженный юрист Кабардино-Балкарской Республики Ахмед Абидов постоянно повышал своей профессиональный уровень.

10 июня 2010 года ему Указом Президента Российской Федерации ему было присвоено звание генерал-майора внутренней службы.За годы службы генерал Ахмед Абидов был награжден многими государственными и ведомственными наградами, в том числе: двумя Орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и именным оружием. В мае 2011 года его имя присвоено одной из улиц Нальчика. 



 В Нальчике состоялся III традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти генерал-майора внутренней службы Ахмеда Сиражевича Абидова

Соревнования проводились в различных весовых категориях. В каждой из них участники продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. В зале спорткомплекса зрители увидели, красивые бескомпромиссные поединки.

В завершение турнира победители и призеры награждены кубками и медалями, вручены футболки с логотипами соревнования.





 Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике
Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.06.2019 11:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в УФСИН:

8(8662)22-99-33 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-1:

8(8662)22-99-68  

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-3:

8(8662)22-99-38

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-4:

8(8662)22-99-49 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ КП-5:


8(8662)22-99-71

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ СИЗО-1:

8(8662)22-99-50


Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе